Новинка среди двухэтажных эвакуаторов, Газ-33104

31.01.2013

Новинка среди двухэтажных эвакуаторов, Газ 33104Также получил название «Валдай». В эвакуаторе предусмотрено наличие двух платформ, каждая из которых выполнена в форме ломаной линии. Кроме этого, в арсенале транспортного средства имеется и сдвижная лебедка. Данная модель, уверены создатели, способна завоевать рынок, потому что с ее помощью можно одновременно перевозить два автомобиля, а значит, существенно экономить. Эвакуации и транспортировка – такие две основные задачи решает данные средство.

Помимо собственного веса «Валдай» обладает грузоподъемностью до 4 тонн, при этом на нижнюю платформу возможно погрузить автомобиль с массой до 2700 кг, на верхнюю же можно установить машину до 1500 кг веса. Внешне Газ-33104 очень напоминает другую модель эвакуатора, Isuzu 75LK, но между ними имеются и некоторые различия. Одно из них – форма первого имеет изогнутую форму, которая обеспечивает наличие сразу нескольких преимуществ:

  • Высота меньше предельно допустимой величины
  • При движении сохраняется равновесие

В устройстве платформы также есть целых 14 различных положений, которые будут меняться и подстраиваться под конкретный погружаемый автомобиль и его внешнюю форму. При этом всем разработчики предусмотрели и очень надежную и прочную систему фиксации, которая обеспечит сохранность перевозимых транспортных средств. Платформа действительно функциональна, благодаря ей Газ-33104 идеально подходит для подобных случаев. Не стоит забывать, что использование данного эвакуатора позволит обойтись вызовом лишь одной машины.

Различные положения платформы гарантируют, что вся конструкция будет находиться в неподвижном состоянии, также разработчики предусмотрели и наличие стабилизаторов. На гидравлике были установлены разные механизмы, позволяющие обеспечивать превосходную плавность хода. Кузов «Валдая» покрыт специальным материалом, защищающим его от стирания, именно поэтому внешний облик машины, как и ее функциональные характеристики, никак не изменятся даже после долгой службы. Недостатком эвакуатора является невозможность перевозки надвигающихся автомобилей.

В целом же модель весьма многофункциональна и универсальна, прекрасные характеристики позволят ей работать в самых сложных условиях, приходить на помощь на столь неспокойных современных городских улицах. В качестве выбора эвакуационного средства становится очень достойным выбором.

Комментарии закрыты.